Представители Фонда поддержки раненых из Южной Осетии посетили ЛНР с гуманитарной миссией

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкСитуация в Луганске
Ситуация в Луганске - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Делегация Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий в Южной Осетии, побывала с гуманитарной миссией в Луганской Народной Республике. Руководитель и участники организации доставили гумпомощь и памятник героям Луганска, павшим за свободу своей республики с 2014 года.
© Из архива Мадины ПлиевойПамятник павшим героям ЛНР
Памятник павшим героям ЛНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.07.2022
Памятник павшим героям ЛНР
"Главная миссия была доставить памятник павшим героям ЛНР, он уже готов второй год, но из-за всемирной пандемии мы не могли доставить его. Размеры мемориала впечатляют - два метра в высоту и метр в ширину", - рассказала Sputnik глава Фонда Мадина Плиева.
Поездка делегации состоялась благодаря помощи президента Алана Гаглоева.
"Нас приняли очень хорошо, на самом высоком уровне. Памятник был передан прокуратуре, в будущем его установят на территории мемориального комплекса, где будут увековечены имена героев ЛНР, павших за свободу своей республики с 2014 года", - добавила она.
Ранее Южная Осетия передала такой же памятник Донбассу в память о павших героях ДНР.
Фонд поддержки раненых функционирует с 2005 года. До войны 2008 года он входил в состав комитета "Память". После войны в августе 2008 года число инвалидов возросло, возникла необходимость создать свою организацию. Она была основана в 2009 году.
Минеральная вода. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.05.2022
Для наших бойцов: житель Южной Осетии отправил машину с минеральной водой в Донбасс
Лента новостей
0