В Цхинвале состоялось заседание Оперштаба по реализации Инвестпрограммы на 2022 год

© Photo : Пресс-служба правительства Южной ОсетииВ Правительстве обсудили ход строительства объектов Инвестпрограммы
В Правительстве обсудили ход строительства объектов Инвестпрограммы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 июл – Sputnik, Дзерасса Техова. Все запланированные на 2022 год мероприятия по Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии должны быть завершены во втором полугодии, заявил председатель правительства Константин Джуссоев в ходе совещания по контролю за реализацией Инвестпрограммы.
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.07.2022
Замминистра строительства Южной Осетии рассказал о реализации Инвестпрограммы
Встреча состоялась в Цхинвале в пятницу. В ней также приняли участие министр строительства Эдуард Дзагоев, его заместитель Сергей Гаглоев, председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Константин Елдзаров и представители подрядных организаций.
В ходе совещания глава Минстроя рассказал о проводимых работах и проектно-сметной документации по строящимся объектам, а Константин Едзаров отчитался о ремонтных работах на автодороге Эрцо-Синагур.
"Вчера вместе с проектировщиками мы были на объекте. Все подготовительные работы уже ведутся, завозятся жилые вагончики, готовятся площадки под строительство новых мостов, также отсыпаем объездные дороги", - сказал он.
В 2022 году планируется отремонтировать этот сложный участок дороги длиной в 20 км.
Премьер-министр отметил, что для участия в строительных работах необходимо привлекать местных специалистов широкого профиля. Он также подчеркнул, что все присутствующие несут одинаковую ответственность перед народом за успешную реализацию Инвестпрограммы на 2022 год.
Лента новостей
0