Югоосетинских военных вооружат беспилотниками

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийский беспилотный разведывательный аппарат "Орлан 10". Архивное фото
Российский беспилотный разведывательный аппарат Орлан 10. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 июл — Sputnik. По решению и.о. главы Минобороны Южной Осетии Владимира Пухаева национальную армию оснастят беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) различных модификаций. Об этом в среду сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Отмечается, что системы БПЛА планируется внедрить в каждое боевое подразделение Вооруженных сил республики. На начальном этапе дроны будут использоваться для ведения разведки местности и противника, артиллерийской разведки и корректировки огня, управления подразделениями.

"В связи с этим достигнута предварительная договоренность с российскими производителями БПЛА о совместной работе над профильными проектами и поставках, проводится комплекс теоретических и практических занятий с личным составом по обучению работе с дронами и другие", — отмечается в сообщении.

В ведомстве пояснили, что ранее в оборонном ведомстве проанализировали тактику ведения общевойскового боя в современных условиях, изучили характер боевых действий в Нагорном Карабахе, Сирии, а также в ходе специальной операции на востоке Украины.
В Минобороны добавили, что дальнейшая проработка вопроса поручена майору А. Хугаеву. Кроме того, под его руководством проводятся занятия с личным составом.
Управление и Генштаб МО РЮО передислоцированы в новое здание - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.07.2022
Югоосетинских офицеров обучают тыловому обеспечению, сообщили в Минобороны
Лента новостей
0