Путин поблагодарил тренеров из Осетии за успешную подготовку спортсменов

Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 июл - Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении госнаград за обеспечение успешной подготовки российских спортсменов, которые добились высоких спортивных достижений на играх Олимпиады и Паралимпийских летних играх в Токио.
"Благодарности главы государства за обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на олимпийских и Паралимпийский летних играх 2020 года в Токио объявлены главному тренеру сборной команды России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву и директору спортивной школы паралимпийского резерва "Стимул" Валерию Гаглоеву", - пишет "15-й Регион".
Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.08.2021
"Доказали - мы номер один": Дзамболат Тедеев о выступлении осетинских борцов на ОИ-2020
Российская команда, из-за санкций СAS выступавшая в Токио без национального флага и гимна, но под флагом с изображением паралимпийского символа "Агитос", заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете и завоевала 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых наград. Российские паралимпийцы обновили свое достижение по числу завоеванных медалей в истории летних Паралимпиад, а также повторили свой лучший результат по количеству золота.
Лента новостей
0