В ГАИ Южной Осетии создали новый отдел для автофиксации нарушений ПДД

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКамеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Архивное фото
Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 июн — Sputnik. В ГАИ Южной Осетии создали отдел автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, сообщает в пятницу пресс-служба МВД республики.
Отдел, созданный в рамках реализации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", уже с новой недели начнет работу по оформлению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных приборами фотовидеофиксации.

"Пока в республике будут работать более 30 камер фото– и видеофиксации нарушений ПДД, до конца года планируется установить более 80 камер. Сотрудники отдела будут обрабатывать данные, зафиксированные специальными техническими средствами с функциями фото-видео записи, работающими в автоматическом режиме. Изображение позволяет установить собственника зафиксированного транспортного средства", - отмечается в сообщении.

По словам начальника отдела, старшего лейтенанта милиции Михаила Бабаева, материал будет использоваться для полного и объективного анализа ситуации для принятия решений о вынесении постановлений по делу об административном правонарушении. Копия уведомления будет направлена по почте по месту регистрации автовладельца.
В Цхинвале в тестовом режиме запустили аппаратно-программный комплекс Безопасный город - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.06.2022
"Безопасный город" в Цхинвале заработает в штатном режиме с новой недели – МВД

"Правонарушитель может обжаловать постановление в течение 10 суток. По истечении отведенного времени постановление вступает в законную силу. На оплату административного штрафа правонарушителю дается 60 суток. Если нарушитель ПДД не оплатит штраф, материалы будут переданы в Минюст, и далее должником будут заниматься судебные приставы", - цитирует Бабаева пресс-служба.

В ведомстве выразили уверенность, что камеры "Безопасного города" сделают водителей более дисциплинированными.
Комплексная автоматизированная информационная система "Безопасный город" внедряется в целях развития безопасности дорожного движения. К работе по ее осуществлению в Южной Осетии приступили несколько лет назад. Камеры установлены в общественных местах, а также на центральных улицах столицы и автодорогах республики.
Лента новостей
0