"Безопасный город" в Цхинвале заработает в штатном режиме с новой недели – МВД

© Пресс-служба МВД РЮОВ Цхинвале в тестовом режиме запустили аппаратно-программный комплекс "Безопасный город"
В Цхинвале в тестовом режиме запустили аппаратно-программный комплекс Безопасный город - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 июн – Sputnik. В столице Южной Осетии уже с новой недели в штатном режиме заработает аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Об этом говорилось в ходе совещания под председательством главы МВД Валерия Газзаева, сообщает пресс-служба ведомства.

"Нарушители правил дорожного движения через почтовую службу будут уведомляться об административных штрафах. Представители городских служб в ближайшее время приступят к работам по обновлению дорожной разметки, что поможет водителям ориентироваться на дороге", – отмечается в сообщении.

Ранее были реализованы первый и второй этапы внедрения комплекса, в рамках которых на улицах и дорогах столицы установили автоматизированные комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
В МВД добавили, что пока камеры в тестовом режиме распознают нарушения правил дорожного движения.
Камера видеонаблюдения - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.04.2022
Внедрение проекта "Безопасный город" в Цхинвале завершится к концу 2022 года - МВД
Также в рамках "Безопасного города" внедрена система обзорного видеонаблюдения, которая будет контролировать ситуацию на улицах и в общественных местах.
До конца года планируется завершить третий этап программы – установку дополнительных комплексов фото- и видеофиксации.
Лента новостей
0