Во Владикавказе пройдет творческий вечер югоосетинской певицы Любы Джиоевой

© Из личного архива Любы ДжиоевойЛюба Джиоева
Люба Джиоева  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 июн — Sputnik. В Северной Осетии состоится сольный концерт молодой исполнительницы из Цхинвала Любы Джиоевой. Как рассказала Sputnik сама певица, творческий вечер пройдет в арт-пространстве "Портал" в середине июля.

"Концерт состоится 15 июля, на вечере прозвучит несколько песен из альбома на осетинском и русском языках, будут и зарубежные хиты. Репертуар полностью поменялся, так что будут и новые песни", — сказала Джиоева.

Люба отметила, что в настоящее время идет работа над песнями, и в скором времени их услышат слушатели. Предполагается и перезапуск композиции "Масыг".
По словам исполнительницы, планируется и выход двух песен из альбома "Хуран зарыд май", записанного совместно с Марией Кодалаевой.
Свой музыкальный путь Люба Джиоева начала еще в школьные годы, принимая участие в различных творческих вечерах, но популярность и любовь у слушателей она получила на первом курсе Юго-Осетинского государственного университета, где выступала на многих мероприятиях. Особую популярность Люба получила после участия в североосетинском конкурсе "Азар ма!", где завоевала приз зрительских симпатий, полюбившись молодежи не только в Осетии, но и за ее пределами.
Выпускной бал в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.06.2022
Торжество с размахом: как в Южной Осетии готовятся к балу выпускников
Лента новостей
0