Южная Осетия на пять дней открыла границу с Грузией

Раздахан
Раздахан - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 июн - Sputnik. Южная Осетия с понедельника открыла границу с Грузией. Решение было принято властями республики в связи с празднованием религиозного праздника Ломисы дзуар.
Временный режим будет действовать до пятницы, 17 июня. Граждане республики, обладающие спецпропусками, могут пересекать границу через специальные пункты в Ленингорском и Дзауском районах – "Раздахан", "Синагур" и "Переу".
"Право пересечения через МПГГ "Раздахан" имеют жители населенных пунктов, входящих в перечень согласно постановлению правительства №119. В перечень входит не весь Ленингорский район, а лишь отдельные села. Пересечение осуществляется по спецпропускам, утвержденным постановлением правительства. Лица, прошедшие проверку через КГБ, пропуска имеют. Эти граждане при наличии пропуска и паспорта гражданина республики могут пересекать госграницу в МПГГ", – пояснил на заседании Совета безопасности в субботу врид руководителя Погранслужбы КГБ Валерий Алиханты.
Заседание Совбеза РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.06.2022
Южная Осетия на религиозный праздник откроет границу с Грузией
При этом, любое перемещение в пограничной зоне для граждан Южной Осетии происходит по паспорту или другому документу, удостоверяющему личность.
Граница Южной Осетии с Грузией закрыта с февраля 2020 года в связи с пандемией коронавируса, а также в целях обеспечения безопасности, после того как летом 2019 года грузинские силовики выставили незаконный блокпост в районе села Уиста (Цнелис).
Лента новостей
0