Гаглоев: счастливые дети – гарантия благополучного и надежного будущего Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Детский лагерь на базе школы-интерната
Детский лагерь на базе школы-интерната - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 июн – Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил всех детей и взрослых республики с Международным днем защиты детей, отметив, что сегодняшний праздник – напоминание всем взрослым об ответственности за детей, сообщает пресс-служба главы государства.

"Наш общий долг, государства и общества, – создать им достойные условия для интеллектуального, духовного и физического развития, чтобы у детей нашей республики были возможности реализовать свои способности. Ведь, счастливые дети это гарантия благополучного и надежного будущего Южной Осетии", подчеркнул президент.

Международный день детей отметили в РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2022
Самая уязвимая часть общества: Татьяна Цховребова о работе по защите прав детей
Одной из главных целей государства Гаглоев назвал защиту прав и интересов подрастающего поколения, помощь молодым и многодетным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, развитие образования и здравоохранения, патриотическое воспитание, укрепление семейных ценностей.

"В нашей республике особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Им организовывается отдых в детских лагерях, действующих в Южной Осетии и за ее пределами; семьи получают социальные выплаты; детям-сиротам постепенно предоставляется собственное жилье", отметил президент.

Он напомнил, что любовь, заботу и внимание ребенок получает в крепкой, стабильной и любящей семье, и пожелал всем родителям "воспитывать детей в духе усвоения ими высоких моральных ценностей, семейных традиций, оставленных нашими предками, а также здорового образа жизни".
"Пусть творческое наследие и традиции наших предков освещают дорогу в будущее наших детей!" – добавил президент.
Алан Гаглоев пожелал юным соотечественникам крепкого здоровья, веселых каникул, новых друзей и исполнения самых заветных желаний.
Лента новостей
0