Бибилов поздравил Пасечника с восьмой годовщиной образования Луганской Народной Республики

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов и Александр Пасечник на праздновании пятилетия ЛНР
Анатолий Бибилов и Александр Пасечник на праздновании пятилетия ЛНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 мая – Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу ЛНР Леонида Пасечника с 8-й годовщиной образования Луганской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"От имени народа Южной Осетии и от себя лично направляю Вам и всем жителям Луганщины самые теплые приветствия и искренние поздравления по случаю 8-й годовщины образования Луганской Народной Республики", – говорится в поздравлении.

Бибилов подчеркнул, что 12 мая 2014 года стало судьбоносной датой, обозначив рождение нового государства и новой исторической эпохи для Луганщины.
Визит главы ДНР Дениса Пушилина в Южную Осетию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.05.2022
Бибилов поздравил Пушилина с 8-летием образования ДНР
"8 лет, минувших с того памятного дня, – убедительное доказательство того, что народ сделал твердый исторический выбор, создав и защитив собственную государственность", – сказал он.
Президент выразил уверенность, что дружественные отношения, основанные на давних традициях взаимного уважения и взаимопомощи, исторически сложившихся между народами, будут и впредь развиваться в интересах обеих стран.
Бибилов пожелал жителям ЛНР скорейшего установления прочного мира, добра и благополучия, а главе государства Леониду Пасечнику крепкого здоровья и новых успехов в служении "Республике и ее народу".
Лента новостей
0