ЦИК РЮО попросил парламент разъяснить возможность открытия дополнительных участков

© Sputnik / Диана КозаеваПресс-центр ЦИК Южной Осетии
Пресс-центр ЦИК Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 апр - Sputnik. Центральная избирательная комиссия Южной Осетии направила в парламент запрос с просьбой разъяснить возможность и сроки открытия дополнительных избирательных участков для граждан Южной Осетии, проживающих или находящихся за пределами республики. Соответсвующее постановление ЦИК опубликовал на официальном сайте.
Кроме того, ЦИК просит дать разъяснения по поводу порядка и сроков формирования участковых избирательных комиссий в указанные участки, непосредственно перед проведением повторного голосования по выборам президента республики.
Ранее Центризбирком сообщил, что вопрос образования избирательных участков решается в ЦИК коллегиально.

Выборы в Южной Осетии

Во второй тур выборов прошли действующий президент Анатолий Бибилов и лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев. Повторное голосование на президентских выборах пройдет в следующее воскресенье, 8 мая.
По итогам повторного голосования избранным считается кандидат, получивший при голосовании большее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к числу голосов избирателей, поданных за другого кандидата, при условии, что число голосов избирателей, поданных за этого кандидата, больше числа голосов избирателей, поданных против него.
При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 30% избирателей, внесенных в избирательные списки.
Лента новостей
0