Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

ЦИК Южной Осетии рассмотрит вопрос открытия дополнительных участков для голосования

© Sputnik / Natalia AiriyanВыборы президента Южной Осетии 2022
Выборы президента Южной Осетии 2022 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 апр - Sputnik. В Центризбирком Южной Осетии поступили заявления с просьбой открыть дополнительный участок для голосования на второй тур выборов президента республики на территории Северной Осетии.
"Вопрос образования избирательных участков решается в ЦИК коллегиально. О результатах сообщим по итогам рассмотрения указанного вопроса", - сообщила глава ЦИК Южной Осетии Эмилия Гагиева.
При этом Гагиева отметила, что в соответствии с конституционным законом, избирательные участки для граждан республики, проживающих или находящихся за пределами территории РЮО, образуются не позднее, чем за 50 дней до дня голосования.
На территории республики избирательные участки образуются не позднее, чем за 40 дней до дня голосования.
Выборы в Южной Осетии. Путь избирателя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Выборы в Южной Осетии. Путь избирателя

Выборы в Южной Осетии

Во второй тур выборов прошли действующий президент Анатолий Бибилов и лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев. Повторное голосование на президентских выборах пройдет в следующее воскресенье, 8 мая.
По итогам повторного голосования избранным считается кандидат, получивший при голосовании большее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к числу голосов избирателей, поданных за другого кандидата, при условии, что число голосов избирателей, поданных за этого кандидата, больше числа голосов избирателей, поданных против него.
При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие более 30% избирателей, внесенных в избирательные списки.
Лента новостей
0