Для досуга детей: в селах Цхинвальского района установят игровые площадки

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкДетская площадка. Архивное фото.
Детская площадка. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 апр – Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвальском районе Южной Осетии появились три новые детские площадки. Как рассказал Sputnik глава администрации Вахтанг Мамитов, такие же площадки будут установлены в Ног-кау и Зар.
Игровые площадки оснащены горками, лесенками, качелями и другими комплексами для организации детского досуга.

"Мы закупили пять комплектов инвентаря для детских площадок. В селах Арцеу, Сатикар, и в "Госплодопитомнике" они уже установлены. В Ног-кау и Зар  мы обустроим игровые площадки для детей в ближайшее время. Сейчас работы ведутся в селе Зар", - рассказал Мамитов.

По его словам, аналогичные площадки администрация планирует обустроить и в других селах района.
Большой парк - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.04.2022
Проблемы Большого парка в Цхинвале начнут устранять после выделения средств - мэрия
Мамитов подчеркнул, что для районных властей забота о физическом развитии подрастающего поколения является приоритетной задачей.
Жительница "Госплодопитомника", молодая мама Арина сказала, что новые детские площадки сильно помогут родителям, у которых есть маленькие дети.

"Малышне негде играть, кругом пыль и грязь. Мы были в восторге, когда узнали, что в нашем районе построят игровую площадку", - отметила она.

За прошлый год в Цхинвальском районе был произведен ремонт тренажерного зала в селе Тбет и ремонт здания Гуджабарской сельской администрации, построены детские игровые площадки в селах района.
Вода и дороги: как решаются вопросы ЖКХ в Цхинвальском районе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2022
Радио
Вода и дороги: как решаются вопросы ЖКХ в Цхинвальском районе
Также районные коммунальщики капитально отремонтировали помещение спортивного зала в селе Хетагурово, который пользуется большой популярностью среди молодежи. В рамках ремонта проведена внутренняя отделка спортивного зала: поменяли полностью проводку, провели отопительную систему, обустроили душевые, установили натяжные потолки.
В 2020 году ЖКХ района обновило сельский стадион, который состоит из футбольного поля и волейбольной площадки.
Лента новостей
0