Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

В Южной Осетии большую активность проявляют избиратели в селах - глава ЦИК РСО-Алания

© Sputnik / Natalia AiriyanВыборы президента Южной Осетии 2022
Выборы президента Южной Осетии 2022 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 апр - Sputnik, Диана Козааев. Югоосетинским гражданам созданы равные условия для реализации их избирательных прав на выборах президента республики, сказала председатель ЦИК Северной Осетии Жанна Моргоева, которая следит за голосованием в качестве наблюдателя.
В день выборов наблюдатели выступают в информационном пресс-центре ЦИК с оценками хода голосования и организации избирательного процесса в целом.

"Мы посетили участки в Цхинвале, в отдаленных селах, и обратили внимание, что для избирателей созданы все права, а также обеспечены равные условия для работы представителей кандидатов", - сказала Моргоева.

Она подчеркнула, что это заслуга как Центризбиркома Южной Осетии, так и местных властей.
Кроме того, глава североосетинского ЦИК обратила внимание, что на участках люди с ограниченными физическими возможностями могут получить квалифицированную помощь.
Выборы президента Южной Осетии 2022 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Высокая явка и "активный" избиратель: как голосуют в Дзау
В Южной Осетии в воскресенье проходят выборы президента республики. На этот пост претендуют действующий глава государства Анатолий Бибилов, депутаты парламента Александр Плиев и Гарри Мулдаров, лидер парламентской партии "Ныхас" Алан Гаглоев и экс-депутат Дмитрий Тасоев.
В республике зарегистрировано более 32 тысяч избирателей. Голосование проходит на 76 избирательных участках: 72 из них открылись на территории республики, еще четыре – за ее пределами. Всего отпечатано 40 тысяч избирательных бюллетеней.
Лента новостей
0