Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

Выборы в Южной Осетии проводятся на очень высоком уровне: глава делегации Совфеда РФ

© Пресс-служба парламента РЮОВстреча спикера Алана Тадтаева с делегацией Совета Федерации РФ
Встреча спикера Алана Тадтаева с делегацией Совета Федерации РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 апр - Sputnik. В Парламенте Южной Осетии прошла встреча спикера Алана Тадтаева с делегацией Совета Федерации России, сообщает пресс-служба закоргана.
Тадтаев отметил, что выборы президента – важное событие для всего народа Южной Осетии.
Флаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Совфед России отправит наблюдателей на выборы президента Южной Осетии
"Рад приветствовать вас в Южной Осетии в столь значимый для нас день. Выборы президента - это важное событие для нашей республики, народ выбирает себе дальнейший путь становления. Выборный процесс в республике максимально демократичен, и я рад, что вы посетили нас и будете следить за процессом выборов", - сказал Тадтаев.
Глава делегации, член Комитета СФ по международным делам Сергей Цеков отметил, что они приехали как независимые наблюдатели.

"Мы с большой охотой ездим к вам, потому что Южная Осетия для нас дружественное государство. Мы приехали как независимые наблюдатели. Мы и ранее были у вас на выборах и парламентских, и президентских, и во всех своих поездках я отмечал, что выборы проводятся на очень высоком уровне, что демократия соблюдается в полной мере. Везде говорю, что государствам, которые много говорят о демократии, о свободе выбора, надо бы приехать сюда, в Южную Осетию, и посмотреть, как свобода выбора здесь обеспечивается", - отметил Цеков.

Глава делегации пожелал, чтобы в Южной Осетии прошли выборы на высоком демократическом уровне и спокойном, нормальном государственном режиме.
Он добавил, что завтра они намерены посетить избирательные участки во время их открытия и закрытия.
Дмитрий Медоев принял международных наблюдателей из Турции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
В Южную Осетию на выборы президента прибыли наблюдатели из Турции
В Южной Осетии в воскресенье, 10 апреля, пройдут президентские выборы. Избиратели смогут проголосовать на 76 избирательных участках: 72 из них откроются на территории республики, еще четыре – за ее пределами. Всего отпечатано 40 тысяч избирательных бюллетеней.
На высший пост в государстве претендуют действующий президент Анатолий Бибилов, два депутата парламента Гарри Мулдаров и Александр Плиев, лидер парламентской партии "Ныхас" Алан Гаглоев и экс-депутат Дмитрий Тасоев.
Лента новостей
0