Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

В Южную Осетию на выборы президента прибыли наблюдатели из Турции

© Photo : Пресс-служба МИД РЮОДмитрий Медоев принял международных наблюдателей из Турции
Дмитрий Медоев принял международных наблюдателей из Турции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 апр - Sputnik. В Южную Осетию на выборы президента прибыли международные наблюдатели из Турции, сообщает пресс-служба МИД республики.
Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев принял международных наблюдателей из Турции - Хоситы Бурхана, представителя МИД Южной Осетии в Турецкой Республике и Йылмаза Батибей, председателя Федерации объединенных Кавказских обществ Турции.
Глава югоосетинского внешнеполитического ведомства поприветствовал гостей и поблагодарил за интерес к событиям, происходящим в политической жизни Южной Осетии. Медоев отметил, что руководством республики было сделано все необходимое для того, чтобы выборы прошли в спокойном, конструктивном русле.
Выборы президента 2022 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.04.2022
В Южную Осетию приедут наблюдатели из Австрии, Венесуэлы, Германии, Турции, Финляндии
Гости, в свою очередь, подчеркнули, что находиться в Южной Осетии в день, когда пишется новая страница истории республики, для них очень символично и значимо.
Как отметили в пресс-службе, в завершение встречи Йылмаз Батибей торжественно вручил Дмитрию Медоеву решение руководства Федерации о присвоении ему звания Почетного члена Федерации объединенных Кавказских обществ Турции.
В Южной Осетии в воскресенье, 10 апреля, пройдут президентские выборы. Избиратели смогут проголосовать на 76 избирательных участках: 72 из них откроются на территории республики, еще четыре – за ее пределами. Всего отпечатано 40 тысяч избирательных бюллетеней.
ЦИК Южная Осетия Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.04.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
В ЦИК сообщили, сколько бюллетеней отправят на участки за пределами Южной Осетии
На высший пост в государстве претендуют действующий президент Анатолий Бибилов, два депутата парламента Гарри Мулдаров и Александр Плиев, лидер парламентской партии "Ныхас" Алан Гаглоев и экс-депутат Дмитрий Тасоев.
Лента новостей
0