Вооруженные силы России являются лучшей гарантией безопасности Южной Осетии – Журавлев

© Sputnik / Natalia AiriyanНиколай Журавлев
Николай Журавлев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 апр – Sputnik, Диана Козаева. Российская операция по принуждению Грузии к миру в 2008 году показала, что любые агрессивные намерения против соотечественников и граждан России заканчиваются плохо, заявил руководитель проектов межпартийного сотрудничества в странах СНГ и Балтии ЦИК партии "Единая Россия" Николай Журавлев.
Он приехал в Цхинвал в составе группы международных наблюдателей на выборах президента Южной Осетии.
Пресс-конференция - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2022
Российские наблюдатели рассказали о работе на выборах президента Южной Осетии
"Операция по принуждению к миру очень четко показала, что любые агрессивные намерения против наших соотечественников и наших граждан заканчиваются очень плохо. И, судя по реакции властей Грузии, грузинские элиты очень хорошо это уяснили для себя", – сказал Журавлев.
Он напомнил, что в республике находятся вооруженные силы России, – здесь дислоцируется 4-я военная база – что является лучшей гарантией безопасности народа Южной Осетии.

"Я думаю, на сегодняшний день – это один из самых безопасных регионов в мире",– подчеркнул Журавлев.

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что Киеву очень бы помогло открытие других фронтов против России. В частности, если бы Молдова и Грузия занялись возвращением своих территорий. В Тбилиси это предложение отвергли.
Лента новостей
0