Медики назвали симптомы смертельно опасной головной боли

© Fotolia / Viacheslav IakobchukДевушка страдает от головной боли
Девушка страдает от головной боли - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 апр — Sputnik. Резкая головная боль может быть связана с повышением давления, которое способно привести к развитию острого нарушения мозгового кровообращения и инсульту, рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.
По словам медика, если головная боль сопровождается тошнотой, помутнением сознания, затруднением речи, ухудшением зрения или потерей координации – это должно насторожить, поскольку такая симптоматика может указывать на развитие болезней сердца или нарушения мозгового кровообращения.

"Также головная боль может возникать и при сосудистых катастрофах. У человека ничего не было, не повышалось давление, а тут резко возникла головная боль и мозговая симптоматика, нарушение координации. Это может быть симптомом проявления аневризмы, разрыва сосудов", - цитирует специалиста "Москва 24".

Кроме того, такие симптомы, как повышение температуры и лихорадка, потеря координации и ухудшение зрения при нарастающей головной боли могут свидетельствовать об осложнениях после перенесенного инфекционного заболевания или о развитии опухоли головного мозга. При перечисленных симптомах специалист рекомендует не медлить и обратиться к врачу, чтобы не упустить момент.
Батат - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2022
Специалисты перечислили неожиданные продукты для улучшения здоровья
Лента новостей
0