Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Жест доброй воли: в Кремле прокомментировали отвод войск из Киевской области

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 апр – Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал отвод российских войск из Киевской области жестом доброй воли, который поможет улучшить ситуацию для переговоров.
"Чтобы создать благоприятные условия для переговоров, мы хотели сделать жест доброй воли. Мы можем принять серьезные решения во время переговоров, поэтому президент Путин дал приказ нашим войскам уйти из региона", — цитирует представителя Кремля РИА Новости.
Песков подчеркнул, что Москва через переговоры хочет положить конец военной операции и заинтересована в том, чтобы президент Украины Владимир Зеленский согласился на выдвинутые условия.
Эти заявления Песков сделал в интервью французскому телеканалу LCI. Его слова транслировались в переводе на французский.
Сбитый украинский штурмовик Су-25 в Херсонской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России за время спецоперации на Украине уничтожили 125 самолетов
Последняя очная встреча между Россией и Украиной прошла 29 марта в Стамбуле. По итогам глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что Москва делает два шага навстречу Киеву по деэскалации конфликта.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0