Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

ЦИК установил порядок проставления штампов в паспорта проголосовавших избирателей

© Sputnik / Наталья АйриянПарламентские выборы В Южной Осетии
Парламентские выборы В Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 апр - Sputnik. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Южной Осетии постановила порядок проставления штампа в паспорт проголосовавшего избирателя на выборах президента республики.
"Установить, что отметка (штамп) на заднем форзаце паспорта гражданина Республики Южная Осетия, свидетельствующая об участии гражданина в выборах Президента Республики Южная Осетия, проставляется членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса в день голосования", - отмечается в документе, опубликованном на сайте комиссии.
Президентские выборы пройдут в Южной Осетии в воскресенье, 10 апреля. На высший пост в государстве претендуют действующий президент Анатолий Бибилов, два депутата парламента Гарри Мулдаров и Александр Плиев, лидер парламентской партии "Ныхас" Алан Гаглоев и экс-депутат Дмитрий Тасоев.
Избиратели смогут проголосовать на 76 избирательных участках: 72 из них откроются на территории республики, еще четыре – за ее пределами. Всего отпечатано 40 тысяч избирательных бюллетеней.
Участок для выборов президента Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
ЦИК Южной Осетии о готовности к выборам, их легитимности и предотвращении фальсификаций
Лента новостей
0