Экс-посол США в СССР: нет никаких доказательств, что в событиях в Буче виновата Москва

© REUTERS / ZOHRA BENSEMRAУкраинские военные в городе Буча
Украинские военные в городе Буча - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 апр — Sputnik. Бывший посол США в СССР Джэк Мэтлок заявил, что нет никаких доказательств, что в событиях в Буче виновата Москва.
Об этом ветеран американской дипломатии сообщил в эфире американского телеканала CNN. Запись эфира в своем телеграм-канале опубликовал шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов. На сайте CNN видео интервью так и не появилось.
"Дело в том, что украинцам необходимо заключить сделку с Россией, чтобы она могла оставить себе Крым, где большинство населения русские и где расположена их военно-морская база. Потому что создание из России ядерной державы, эквивалентной США, страны-изгоя, точно не входит в наши с вами интересы", — сказал Мэтлок.
Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Многие пользователи усомнились в достоверности обвинений Киева в адрес Москвы, отмечая, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки, и они могли быть убиты украинскими силовиками или территориальной обороной. Также пользователи обратили внимание, что "погибшие" шевелят руками, а при взгляде в зеркало заднего вида машины оператора создается впечатление, что один из "погибших" меняет положение, едва автомобиль проезжает мимо.
Украинская бронетехника, захваченная ВС РФ в Черниговской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.04.2022
Минобороны России опровергло заявление Киева о массовых убийствах в Буче
Лента новостей
0