Сенатор Фадзаев поддержал намерение Южной Осетии по вхождению в состав РФ

© Совет федерации федерального собрания РФАрсен Сулейманович Фадзаев
Арсен Сулейманович Фадзаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мар - Sputnik. Российский сенатор от Северной Осетии Арсен Фадзаев в разговоре со Sputnik заявил, что поддерживает намерение Южной Осетии войти в состав России.
"Окончательное решение о вхождении Южной Осетии будет принимать президент России", – сказал Фадзаев.
Ранее на своей странице в Telegram глава РСО-Алания Сергей Меняйло написал, что осетины Севера и Юга никогда не отдалялись друг от друга, оставаясь единым народом с единой культурой, языком, традициями. Он также отметил, что осетинский народ никогда не был разделен духовно и ментально.
Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло на встрече с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2022
Окончательное решение за народом Южной Осетии - Меняйло о вхождении республики в состав РФ
В среду, 30 марта, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что в республике необходимо созвать референдум для вхождения РЮО в состав России. Как позже сообщил спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, референдум по вопросу вступления в состав России пройдет в Цхинвале в ближайшее время. По словам пресс-секретаря президента Дины Гассиевой, все юридические процедуры по вопросу о вхождении в состав РФ будут завершены после выборов президента, которые состоятся 10 апреля.
Лента новостей
0