Вхождение Южной Осетии в состав России будет означать воссоединение народа - глава Крыма

© Photo : Из Telegram-канала С. Аксенова Анатолий Бибилов и Сергей Аксенов
Анатолий Бибилов и Сергей Аксенов  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 мар – Sputnik. Вхождение Южной Осетии в состав РФ будет означать воссоединение осетинского народа, который исторически принадлежит к дружной российской семье народов, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Полностью поддерживаю заявление президента Республики Южная Осетия Анатолия Ильича Бибилова о вхождении в состав России как стратегической цели страны. Реализация этой цели будет означать воссоединение осетинского народа, который исторически принадлежит к огромной и дружной российской семье народов", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
По его словам, крымчане приветствуют намерение народа Южной Осетии. "Россия - наш общий дом", - подчеркнул Аксенов.
Ранее в среду президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что Цхинвал в ближайшее время предпримет юридические шаги для вхождения в состав России, поскольку это является давней стратегической целью республики. Бибилов отметил, что возможность воплотить эту цель у народа Южной Осетии была еще в 2014 году, когда Крым воссоединился с РФ по результатам референдума. Позже Бибилов заявил, что в республике необходимо созвать референдум для вхождения в состав России.
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2022
Бибилов: Южная Осетия предпримет юридические шаги для вхождения в состав РФ
Лента новостей
0