Туров: жители России и Южной Осетии поддержат решение о вхождении республики в состав РФ

© МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству
Заседание комиссии Единой России по международному сотрудничеству - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 мар — Sputnik. Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров выразил уверенность, что жители России и Южной Осетии поддержат решение народа республики о ее вхождении в состав РФ.

"Это решение дает право на самоопределение, возможность определять и свое будущее, и вектор развития. И для нас это очень важный момент, потому что в 2008 году Россия... начала открыто противостоять давлению объединенного Запада. Конечно же, это историческое событие. Я думаю и народ России, и народ Южной Осетии поддержат это решение", - приводит слова Турова РИА Новости.

Глава государства Анатолий Бибилов в среду заявил о том, что Южная Осетия предпримет юридические шаги по вхождению в состав России.
Москва признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии 26 августа 2008 года после вооруженного нападения Грузии. Грузинские войска в ночь с 7 на 8 августа 2008 года вторглись в Южную Осетию, боевые действия привели к многочисленным жертвам среди мирного населения, ополченцев и российских миротворцев. После этого Россия вмешалась в конфликт и провела операцию по принуждению Грузии к миру.
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2022
Бибилов: Южная Осетия предпримет юридические шаги для вхождения в состав РФ
Лента новостей
0