Это закономерно и справедливо: депутат Госдумы РФ о вхождении Южной Осетии в состав России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЭкономический форум "Россия - Африка". День первый
Экономический форум Россия - Африка. День первый - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 мар - Sputnik. Южная Осетия – часть русского мира, многие осетины ощущают себя более русскими, чем некоторые русские по крови, заявил депутат Госдумы России VIII созыва Александр Бородай.
"Как выяснилось в конфликтной ситуации, среди русских по крови очень много тех, кто просто побежал из России. Я бы лишил гражданства всех этих рэперов и Собчак, прочих медийных подонков. Для них Россия не родина, а для подавляющего большинства осетин, северных и южных, Россия – Родина, и они это доказывают раз от раза в критических для нас ситуациях. Я уверен, что Южная Осетия станет частью России – это закономерно и справедливо", - сказал он.
Государственные флаги РЮО и РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2022
Принятие Южной Осетии в состав РФ поспособствует росту экономики республики - эксперт
Бородай также прокомментировал возможную процедуру принятия Южной Осетии в состав России.
"Мне кажется, что процедура пойдет по стандартному порядку: референдум, обращение к главе российского государства, соответствующие решения парламента, принятие решения, а потом – праздник! Он нам нужен и необходим, несмотря на сложную геополитическую ситуацию", - отметил он.
Грузия, наверняка, выразит протест и возмущение происходящими процессами, однако реакция Грузии нас волновать не должна, заключил депутат.
Предвыборные дебаты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2022
Бибилов: консультации о вхождении Южной Осетии в состав России проходят прямо сейчас
Лента новостей
0