Сотрудники МЧС доставили продукты жителям отрезанного снегом села Синагур

© Пресс-служба МЧС РЮОСотрудники МЧС РЮО доставили в село Синагур Дзауского района продукты питания
Сотрудники МЧС РЮО доставили в село Синагур Дзауского района продукты питания - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар - Sputnik, Элина Габараева. Сотрудники МЧС передали продукты первой необходимости жителям села Синагур, дорогу к которому отрезало в результате обильного снегопада. Об этом во вторник сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии.
Дорогу до села замело около трех недель назад. Ранее жители отдаленного населенного пункта Дзауского района жаловались, что их запасы продуктов питания и корма для животных на исходе.
"Сельчанам передали две машины с продовольствием, в том числе четыре тонны муки и макаронных изделий", - отметили в МЧС.
Расчистка снега в горах Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2022
Села Южной Осетии замело снегом: районные ЖКХ занимаются расчисткой дорог
Расчисткой дорожного полотна, ведущего в село, занимаются сотрудники Комавтодора. К работам привлечена и техника коммунальных служб города Квайсы.
Проблемы с транспортным сообщением пока не решены, так как имеющаяся в распоряжении дорожных служб техника не была рассчитана на такие объемы работ и периодически выходит из строя.
"Наши сотрудники расчищают дорогу, но непогода не дает им возможности завершить работу", - сказали в Комавтодоре.
От города Квайса до села Синагур около 20 километров пути. Синагурская сельская администрация включает в себя четыре села, помимо Синагура здесь расположены Теделет, Жалабет и Карзман.
Лента новостей
0