Весеннее тепло наконец придет в Осетию - прогноз синоптиков на неделю

© Sputnik / Natalia AiriyanВесна в Южной Осетии
Весна в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 мар - Sputnik. В Осетии на этой неделе наконец-то наступит долгожданная весна с потеплением до +20 градусов по Цельсию.
Так, в столице Южной Осетии Цхинвале уже во вторник установится солнечная погода, температура поднимется до +6 градусов днем. Ночью столбики термометров опустятся до -4 градусов по Цельсию.
Каждый день температура будет повышаться, к выходным она достигнет +20 градусов по Цельсию днем и до 4 градусов тепла в ночное время. При этом пасмурная погода вернется в Цхинвал лишь в пятницу, в остальные дни, включая выходные, ожидается солнечная погода с небольшой облачностью.
Сильный ветер в Цхинвале обрушил крыши домов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2022
Сильный ветер сорвал крышу многоэтажки в Цхинвале, на месте ЧП побывал президент
Жителей столицы Северной Осетии также ждет потепление - с аналогичной тенденцией температура воздуха здесь будет постепенно подниматься. Уже к выходным во Владикавказе воздух прогреется до +20 градусов по Цельсию днем и +7 градусов ночью. Однако, в отличие от Южной Осетии, в Северной Осетии пасмурная погода, которая установится в пятницу, продержится все выходные.
На Транскавказской автомагистрали в течение всей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, осадков на трассе не ожидается.
Лента новостей
0