Боксеры из Южной Осетии стали призерами соревнований "Юность России"

© Их архива тренера Р. КумаритоваБоксеры Южной Осетии
Боксеры Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинские боксеры успешно выступили на соревнованиях "Юность России". Команда пополнила копилку одной серебряной и одной бронзовой медалями. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсменов Родион Кумаритов.
Масштабные состязания проходили в Ставропольском крае и являлись отборочными на первенство России.

"Всего на соревнованиях выступили четверо боксеров. К сожалению, парни не смогли порадовать первым местом. Однако в нашей копилке две медали – Тамерлан Гучмазов провел четыре боя и выиграл серебро, бронза у Арсена Букулова", - сказал тренер.

По его словам, успешное выступление на турнире вовсе не отразилось на юных боксерах – они готовятся к покорению новых вершин в этом виде спорта.
"Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а постараемся успешно выступить на других соревнованиях, чтобы пробиться на первенство России", - добавил Кумаритов.
Помимо Арсена Букулова и Тамерлана Гучмазова, в составе югоосетинской команды выступили Сослан Туаев и Давид Кочиев. Спортсмены готовились к соревнованиям под руководством Александра Тедеева и Родиона Кумаритова.
Югоосетинские каратисты стали чемпионами мира в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2022
Цхинвальские спортсмены отличились на турнире по всестилевому карате во Владикавказе
Лента новостей
0