России отказали в доступе к биолабораториям на Украине и в Грузии

© Sputnik / Денис Асланов / Перейти в фотобанкЛаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 мар - Sputnik. Россия добивалась доступа к биолабораториям на Украине и в Грузии через мировые институты, но ей было в этом отказано, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы добивались через международно-правовые институты доступа к этим лабораториям (в Грузии и на Украине). Что нам говорили?... Они же говорили фантастические вещи. Посетить лаборатории? Конечно, можно. В приемной посидите. Есть ресепшн, есть чудесные люди, которые вас встретят, нальют вам кофе и покажут каталоги. А внутрь лабораторий ходить нельзя, ни вам, ни специализированным наблюдателям. О чем это говорит? Об экспериментах, которые там шли, которые находятся вне закона", - цитирует Захарову РИА Новости.
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2022
Американская биолаборатория в Грузии угрожает безопасности Южной Осетии, заявили в КГБ
Как отметила Захарова, Пентагон использовал эти биолаборатории в военных целях, потому что не потратит ни цента на что-то, что не направлено на национальные военные интересы.
Минобороны России провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе.
Лента новостей
0