Театральная студия гимназии "Альбион" выступит на фестивале "Амыраны рухс"

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮОТеатральная труппа школы Гимназия-Альбион
Театральная труппа школы Гимназия-Альбион - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мар - Sputnik, Фатима Плиева. Труппа цхинвальской гимназии "Альбион" примет участие на фестивале национальных молодежных и детских театров "Амыраны рухс" во Владикавказе, сообщили Sputnik в пресс-службе комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии.
Школьники не в первый раз участвуют в этом конкурсе.

"Ребята представят спектакли "Сидзæргæс" в номинации "Драматический театр" и "Скорбящий ангел" в номинации "Творческий эксперимент". Мы желаем им удачи и победы", - сказали в пресс-службе.

В 2021 году театральная студия гимназии "Альбион" в своей номинации и возрастной категории заняла первое место на фестивале осетинских национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс".
Фестиваль Амыраны рухс - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2021
Любительский театр из Цхинвала победил на фестивале "Амыраны рухс"
Фестиваль национальных молодежных и детских театров "Амыраны рухс" проводится для воспитания подрастающего поколения в духе высших духовно-нравственных идеалов, лежащих в основе осетинской культуры; распространение осетинского языка и культуры в детской и молодежной среде; развитие патриотических чувств у детей и молодежи через театральное искусство.
Учредителями прошедшего фестиваля стали североосетинский комитет по делам молодежи и региональная молодежная организация "Амыран", а организатор фестиваля - ГБУ Молодежная студия - театр сатиры "Амыран".
Лента новостей
0