Диетологи назвали опасные для гипертоников продукты

CC0 / fernandozhiminaicela / Blood PressureТонометр, фото из архива
Тонометр, фото из архива - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар — Sputnik. Для нормализации артериального давления нужно употреблять продукты с высоким содержанием калия, пишет Lenta.ru со ссылкой на специалистов по здоровому питанию.
Специалисты объяснили, что питание с высоким содержанием калия и низким содержанием натрия - фрукты, овощи, картофель, корнеплоды и бобы - может помочь снизить кровяное давление.
Диетологи рекомендовали избегать употребления опасных продуктов - полуфабрикатов и готовой еды, есть меньше жареной пищи, потому что она способствует набору веса, а люди с избыточной массой тела имеют больший риск получить проблемы с артериальным высоким давлением. При этом не стоит отказываться от полезных жиров, которые содержатся в орехах, рыбе и авокадо.
Слишком частые походы в ресторан тоже опасны для гипертоников, поскольку контролировать количество натрия в приготовленной в кафе и ресторанах пище невозможно.
Кроме того, необходимо сократить употребление алкоголя, поскольку спиртное может снижать эффект лекарств от артериального давления.
Квашеная капуста - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2022
Диетолог назвала самые полезные весенние продукты
Лента новостей
0