В Южной Осетии подвели итоги соревнований по плаванию "Золотая рыбка"

© Sputnik / Natalia Airiyan В Цхинвале снимают запрет на работу общественных заведений
В Цхинвале снимают запрет на работу общественных заведений - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 мар – Sputnik, Залина Кулумбегова. Во дворце спорта "Олимп" в Цхинвале прошли традиционные соревнования по плаванию среди школьников. Как рассказала Sputnik тренер Евгения Терлеева, в состязаниях приняло участие 190 юных пловцов из Южной и Северной Осетии.
По ее словам, на первом этапе, который прошел в субботу, спортсмены плыли дистанции на спине. Сильнейшими "спинистами" в своих возрастных группах стали Валерия Джиджоева и Дамир Битиев, воспитанники Хасана Тотоева, Евгении Терлеевой и Алисы Жарковой.
"В своих возрастных категориях на дистанции 50 метров победили Тамила Валиева, Георгий Цховребов, Кристина Джиоева и Арсен Лалиев", - сказала она.
На дистанции 100 метров среди спортсменов 2010 года рождения лучший результат показали Даяна Валиева и Александр Уалыты.
"В своих возрастных категориях на 100 метрах на спине победила спортсменка из Владикавказа Тамила Бегизова, Азамат Тедеев, Диана Тигиева и Михаил Чиаев, воспитанники Анастасии Поповой, Хасана Тотоева, Евгении Терлеевой.
По словам тренера, на втором туре были выявлены уже сильнейшие "дельфинисты". Спортсмены плыли дистанции баттерфляем, самым трудным стилем плавания.
Пресс-конференция в Sputnik - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2022
Юные чемпионы и лучшие тренеры: как изменилось плавание в Южной Осетии
Победителями второго этапа в возрастных категориях 2012-2013 года рождения и младше на дистанции 25-50 метров на спине стали спортсменка из Владикавказа Софья Ткачь (тренер Анастасия Попова), Гаглоев Хасан (тренер Чермен Тигиев), Тамила Валиева и Георгий Цховребов (тренер Евгения Терлеева).
"В возрастной категории 2010-2011 г.р. лучший результат продемонстрировали Кристина Джиоева, Арсен Лалиев, Даяна Валиева и Александр Уалыты", - сказала она.
В категории 2008 - 2009 года рождения и выше на дистанции 100 метров лучший результата показали Валерия Мулдарова, Азамат Тедеев, Диана Тигиева и Михаил Чиаев.
Лента новостей
0