"Смерть лучше позора": Бибилов об участии осетинских военных в спецоперации на Донбассе

© Photo : Пресс-служба президента РЮОПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с руководством и офицерским составом министерства обороны
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с руководством и офицерским составом министерства обороны - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 мар - Sputnik. Если мы вместе с Россией не победим кучку неофашистов, которые сделали из Украины заповедник нацизма, следующей целью станет Южная Осетия, написал президент Анатолий Бибилов в своём Telegram-канале.
"Прямо сейчас, сегодня, решается судьба мира, определяется новая архитектура безопасности не только Европы - всей планеты", - сказал он.
Президент подчеркнул, что десятилетиями Россию душили санкциями за то, что она спасла Цхинвал, за то, что она спасла и защитила волю жителей Крыма и Севастополя, и теперь Россию душат железной хваткой за то, что она заступилась за народ Донбасса.
"Вы спрашиваете меня, что я думаю об участии военнослужащих 4-й военной базы в спецоперации РФ на Украине? Я думаю, что другого выхода и другого решения у осетинского мужчины нет и быть не может! Не я отдал приказ 4-й военной базе, потому что это армия РФ, но когда наш друг под прицелом, когда наш друг в беде, мы встанем рядом и будем биться плечом к плечу. Мне говорят, что наших парней отправляют на смерть. Нет! Нет — их отравляют за Победой! Воин идёт в бой, чтобы победить", - сказал президент.
Бибилов также отметил, что сейчас мы едем на Донбасс, в Мариуполь, в Мелитополь только чтобы победить врага.
"Мне прислали фотографию, где наши военнослужащие по дороге на фронт украсили автомобиль осетинским триколором, а на флаге от руки написано "Худинаджы бæсты мæлæт" - смерть лучше позора. Это у нас в крови было, есть и будет. Иначе нечего кичиться аланской кровью, кровью скифов. Аланы в кустах не отсиживались! Те, кто сейчас пытаются внушить нашему народу, что написать рапорт и отказаться от участия в спецоперации для контрактника - честно и безопасно, эти люди врут. Страшнее внешнего врага только внутренний. Те, кто расшатывают ситуацию с Грузией - это враги! Те, кто внушает нам сомнения в действиях России - это враги! А с врагами у нас разговор короткий. И вот вам факт - мы всегда побеждаем", - заключил глава государства.
Отправление колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Пример сплоченности: инициативная группа в Цхинвале собрала гумпомощь военнослужащим
Лента новостей
0