Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Пример сплоченности: инициативная группа в Цхинвале собрала гумпомощь военнослужащим

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкОтправление колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса
Отправление колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 мар – Sputnik, Залина Кулумбегова. Активисты Южной Осетии организовали сбор гуманитарной помощи для осетинских солдат, участвующих в военной операции России на Украине, сообщил Sputnik один из инициаторов группы Людвиг Цховребов.
В инициативную группу вошли молодые активисты: Алан Фарниев, Аслан Техов, Мэльс Гагиев, Давид Зассеев, Ацамаз Джиоев и Аслан Зассеев.
Беженцы из ДНР в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как живут беженцы из Донецка в Цхинвале - фото
"Наша главная задача поддержать парней в этом нелегком деле. За короткое время мы собрали необходимые продукты, генераторы, военные палатки, тентовые брезенты, бензопилы, обогреватели, медикаменты и многое другое, и это все на сумму более 600 тысяч рублей. Хочется выразить благодарность владельцам аптек, магазинов и просто жителям, которые не остались в стороне и пришли на помощь", - сказал Цховребов.
Один из активистов, студент 1 курса экономического факультета ЮОГУ Аслан Техов отметил, что был поражен активным участием горожан в благотворительной акции.
"Эти дни очень всех изменили. Каждый житель республики хочет оказать посильную помощь, поддержать наших парней любым способом. У всех владельцев столичных магазинов, аптек, кафе, к которым мы обращались за помощью для наших ребят, участвующих в специальной военной операции на Донбассе, мы встречали горячую поддержку. Благодаря им, удалось собрать продукты, лекарства, а также денежные средства для бойцов", - говорит Аслан.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0