Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские военные ракетным ударом уничтожили центр подготовки наемников на Украине

© AP Photo / Efrem LukatskyНаемники в Украине
Наемники в Украине - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 мар - Sputnik. Российская армия нанесла удар высокоточными ракетами по расположенному под Житомиром центру подготовки сил специальных операций украинских войск. Как заявил на брифинге в воскресенье официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, уничтожено более 100 военнослужащих и иностранных наемников.
"Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки сил специальных операций украинских вооруженных сил, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники, в районе населенного пункта Овруч Житомирской области", - цитирует Конашенкова РИА Новости.
По информации генерала, уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Многоцелевой истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой Кинжал на репетиции воздушной части парада Победы в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные уничтожили ракетный склад на Украине комплексом "Кинжал"
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
По данным на 19 марта, уничтожены более 4 тысяч объектов военной инфраструктуры, а также более 180 самолетов и вертолетов, свыше 1,4 тысячи танков и других боевых бронированных машин, 147 установок реактивной системы залпового огня и 201 беспилотник, в том числе турецкие Bayraktar TB2.
С момента начала военной спецоперации на Украине 24 февраля Вооруженные силы России взяли под контроль такие крупные города, как Херсон (областной центр), Мелитополь, Бердянск.
В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольную ВС РФ территорию Херсонской области с ДНР
Город Рубежное перешел под контроль ЛНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинские военные открыли огонь во время эвакуации людей из школы в ЛНР
На северном направлении российскими войсками частично или полностью блокированы Киев, Сумы и Чернигов. На юго-западе Украины боевые действия ведутся в районе Николаева, который блокирован с моря силами Черноморского флота.
Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, идет работа для восстановления подачи воды в Крым.
Лента новостей
0