Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Россия создала бесполетную зону над Донбассом, заявил Басурин

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой народной республике
Ситуация в Донецкой народной республике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 мар — Sputnik. Россия создала бесполетную зону над Донбассом, сообщил официальный представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия 24".
"Я думаю, да", — сказал он.
Басурин также прокомментировал просьбу главы ДНР Дениса Пушилина об усилении систем ПВО в Донбассе, отметив, что передавать комплексы республике не надо, достаточно, чтобы Россия сама контролировала небо.
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Минобороны РФ показали видео уничтожения бронированной техники ВСУ
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
По данным на 17 марта, уничтожены более четырех тысяч объектов военной инфраструктуры Украины, а также 181 самолет и вертолет, свыше 1,3 тысячи танков и других боевых бронированных машин, 133 реактивные системы залпового огня и 172 беспилотника, в том числе турецкие Bayraktar TB2.
Лента новостей
0