Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Армия России высокоточным ударом вывела из строя главный центр радиоразведки ВСУ

© Sputnik / Константин МихальчевскийРоссийская бронетехника на границе с Украиной
Российская бронетехника на границе с Украиной  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 мар - Sputnik. Российская армия высокоточным ударом в субботу вывела из строя главный центр радиоразведки Вооруженных сил Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Утром 12 марта нанесен удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя военный аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Броварах", - цитирует Конашенкова РИА Новости.
Всего за время спецоперации ВС вывели из строя 3491 объект украинской военной инфраструктуры. Уничтожены 123 БПЛА, 1127 танков и других бронированных машин, 115 реактивных систем залпового огня, 423 орудия полевой артиллерии и миномета, 934 единицы спецавтотехники.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, ее Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Военнослужащие народной милиции ДНР на бронетранспортере БТР-80 в освобожденном селе Гранитное - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Между ними большая пропасть": эксперт о заявлениях Запада и реальной помощи Украине
Лента новостей
0