Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В Северную Осетию прибыл поезд с беженцами из Донбасса

© "15-й Регион"Северная Осетия приняла вторую группу беженцев из Донбасса
Северная Осетия приняла вторую группу беженцев из Донбасса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 мар — Sputnik. В Северную Осетию прибыл поезд со 156 жителями Донбасса, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.
Отмечается, что среди вынужденно покинувших территорию ДНР и ЛНР более 100 человек – это дети.

"Всех прибывших разместили в санатории "Юность" и Республиканском детском реабилитационном центре "Тамиск". Им предоставлено все необходимое для комфортного проживания, а также обеспечено тестирование на новую коронавирусную инфекцию и возможность пройти вакцинацию. Кроме того, детей обеспечат местами в дошкольных и общеобразовательных организациях, им будет оказана вся необходимая, в том числе и медицинская, помощь", - рассказали в пресс-службе.

Как ранее заявляли власти региона, с марта планируется размещение 500 детей из ЛНР и ДНР в санаториях Северной Осетии. С июня регион сможет принять еще около 500 беженцев из Донбасса.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Владикавказская епархия собирает средства для беженцев  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2022
Владикавказская епархия собирает средства и гумпомощь беженцам из Донбасса
Лента новостей
0