Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

ЦИК Южной Осетии зарегистрировала еще две инициативные группы

© Sputnik / Михаил ХасиевЦИК Южная Осетия Цхинвал
ЦИК Южная Осетия Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
В воскресенье в 18.00 ЦИК прекращает прием документов о регистрации инициативных групп
ЦХИНВАЛ, 19 фев – Sputnik, Диана Козаева. Центризбирком Южной Осетии в субботу зарегистрировал инициативную группу по выдвижению Зелима Казиева и уполномоченных представителей Народной партии, выдвинувшей на должность президента Александра Плиева, сообщил член ЦИК Игорь Чочиев.
В пятницу в Цхинвале прошли последние предвыборные собрания и съезды. На этом ЦИК закрыла прием документов от желающих выдвинуть свои кандидатуры на пост президента.

"Рассмотрев пакеты документов инициативных групп по выдвижению вышеуказанных кандидатов, ЦИК приняла решение об их регистрации, а также регистрации их уполномоченных представителей", - сказал Чочиев.

Он также сообщил, что в субботу в ЦИК поступили пакеты документов о регистрации инициативных групп по выдвижению Гарри Мулдарова, Альберта Валиева и Владимира Келехсаева ("Единство народа").
Пресс-центр ЦИК РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
ЦИК Южной Осетии обновила свой официальный сайт
Чочиев отметил, что еще пять кандидатов на пост президента еще не сдали свои документы. У них есть время до 18.00 воскресенья.
"В воскресенье, 20 февраля, ЦИК прекращает прием документов о регистрации инициативных групп и их уполномоченных представителей", - добавил он.
Зарегистрированные инициативные группы собирают подписи в поддержку своих кандидатов, открывают избирательные счета. Бланки с подписями должны быть представлены в ЦИК до пятого марта.
Лента новостей
0