Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Все самое актуальное о распространении COVID-19 в республике

В Югосетпотребнадзоре пояснили, как изменится введение карантина в школах и садиках

© Sputnik / Денис Гуков / Перейти в фотобанкЭпидемия гриппа
Эпидемия гриппа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 фев – Sputnik, Элина Габараева. В образовательных и дошкольных учреждениях Южной Осетии карантинные меры впредь будут применяться в другом формате, рассказала Sputnik главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева.

"Раньше в случае выявления заражения коронавирусной инфекцией на двухнедельный карантин закрывался весь класс или группа. Теперь мероприятия по профилактике COVID-19 будут такие же, как при заболеваемости гриппом и ОРВИ: карантинные меры в школьных и дошкольных учреждениях будут вводиться только при превышении 20-процентного порога заболеваемости", - пояснила врач.

Санитарное ведомство, добавила она, ведет мониторинг эпидемиологической обстановки, и в случае необходимости будут приниматься необходимые меры.
В Южной Осетии с 14 февраля возобновили работу все образовательные учреждения, детские развлекательные центры, тренажерные залы, бассейны и спортивные секции, закрытые с 22 января.
Зар - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2022
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Жителям Южной Осетии с подозрением на коронавирус сократили срок самоизоляции
Ранее Кочиева сообщила, что санитарное ведомство сократило срок самоизоляции с двух недель до недели для болеющих коронавирусом и граждан, которые с ними контактировали. Кроме того, теперь выходить на работу или учебу можно с одним отрицательным ПЦР-тестом, если болезнь длилась меньше недели, и без теста, если она длилась более недели.
Лента новостей
0