Sputnik Южная Осетия запустил радиовещание на осетинском языке

© Sputnik / Natalia AiriyanРадио-микрофон
Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 фев — Sputnik. Информационное агентство и радио Sputnik Южная Осетия во вторник, 15 февраля, запустило радиовещание на осетинском языке.

"Запуск радиовещания на осетинском языке стал логичным продолжением развития информагентства. Мы стараемся охватить как можно большую аудиторию в республике, и одной из важнейших составляющей этой работы является контент на осетинским языке. Поэтому выход в эфир на осетинском языке - важное событие и для Sputnik, и, надеюсь, для наших радиослушателей", - сказал руководитель информагентства Виталий Денисов.

Как рассказала продюсер радио Майя Зассеева, сетка вещания включает и новостные, и аналитические программы, также в студию будут приглашать интересных гостей.
"Когда наш руководитель Виталий Денисов сказал, что хочет запустить осетинское вещание на радио, я восприняла это не только как расширение нашей сетки, но и как знак уважения к нашему родному языку и к народу в целом. Мы сразу стали готовить программы, и поскольку технических возможностей у нас еще не было, пускали их только по выходным. С запуском второй студии стал возможным запуск полноценного вещания в радиоэфире", - отметила Зассеева.
Новый сайт Sputnik Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Sputnik Южная Осетия обновил дизайн сайта
Жители республики, продолжила она, смогут слушать новые передачи на волне 106,3 FM в обеденное время.
"Помимо того, что эфиры можно будет слушать на нашей частоте, все программы в формате "видео из студии" будут размещены и на нашем сайте", - добавила продюсер.
Зассеева пояснила, что сначала передачи будут получасовыми, но постепенно прямой эфир будет увеличен вдвое.
Sputnik Южная Осетия начал свою работу в стране в июне 2015 года. Активы агентства включают информационный портал на осетинском и русском языках, радиоресурс и высокотехнологичный мультимедийный пресс-центр. Новостной портал Sputnik Южная Осетия занимает первое место среди интернет-СМИ страны.*
Sputnik Южная Осетия является частью международного информационного агентства и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.
* По данным Liveinternet на январь 2022 года
Лента новостей
0