Диетологи назвали продукты, снижающие тягу к сладкому

© Photo : pixabayОвсянка
Овсянка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 фев — Sputnik. Чтобы снизить тягу к сладкому и избежать набора лишних килограммов, нужно достаточно хорошо питаться и отказаться от полуфабрикатов, пишет РЕН ТВ.
Диетологи отмечают, что сытный завтрак является хорошим условием для уменьшения потребления сахара. Это может быть омлет с овощами и цельнозерновой тост или овсянка с фруктами и орехами.
При этом специалисты вовсе не выступают против дневных перекусов - более того, по их словам, чтобы не возникало желание съесть сладкое, в качестве полезных перекусов они призывают включить в рацион богатые клетчаткой и белком продукты: сыр, фрукты, йогурт, ягоды, вяленая говядина, батончик гранолы или даже кусочек тоста с арахисовым маслом, которое содержит много клетчатки.
Чашка черного кофе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.09.2021
Диетологи назвали лучшее время для кофе
Также эксперты по здоровому питанию советуют наладить свой сон, поскольку недосып и усталость могут обострить тягу к сладкому. Иногда организм требует сахара при недостатке магния. В этом случае диетологи советуют включить в рацион содержащие магний авокадо, орехи и другие продукты, которые помогают справиться с его дефицитом в организме.
Лента новостей
0