Российская фигуристка Валиева выступит в турнире одиночниц на Олимпиаде в Пекине

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Подготовка К. Валиевой к личным соревнованиям по фигурному катанию
Олимпиада-2022. Подготовка К. Валиевой к личным соревнованиям по фигурному катанию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 фев — Sputnik. Российскую фигуристку Камилу Валиеву допустили к выступлению в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Такое решение вынес Спортивный арбитражный суд (СAS), передает РИА Новости.

"Специальная комиссия CAS вынесла решение в арбитражном процессе в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой. Заявления, поданные МОК, WADA и ISU, отклонены", - говорится в сообщении.

Короткая программа в индивидуальных соревнованиях у женщин на Играх состоится 15 февраля.
Олимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2022
"Призываем всех ее поддерживать": в Кремле назвали недоразумением ситуацию с Валиевой
7 февраля российские фигуристы с Камилой Валиевой заняли первое место в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Однако церемонию награждения отложили.
11 февраля международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. Российское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали протест в Спортивный арбитражный суд.
Лента новостей
0