Бибилов проверил ход строительства многоквартирных домов в Цхинвале

© Photo : Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов проинспектировал строительство многоквартирных домов
Анатолий Бибилов проинспектировал строительство многоквартирных домов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проинспектировал строительство многоэтажных корпусов на столичной улице Осетинская, №207, в районе бывшей текстильной фабрики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.12.2021
Какой должна быть столица: глава Минстроя рассказал о плане застройки Цхинвала
Президента сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и главный инженер строительной фирмы "СТМ – ЮГ" Таймураз Кантеев.
Как сообщил Дзагоев, на сегодняшний день в одном из 75-квартирных корпусов ведутся внутренние отделочные работы, проводится электричество и т. д. Он добавил, что два корпуса будут готовы к сдаче в эксплуатацию к концу текущего года.
"Вы зарекомендовали себя как профессионал своего дела, так что к качеству строительства домов у меня нет нареканий. Я надеюсь, сроки сдачи объекта тоже не будут проседать", – отметил президент.
По словам главы государства, строительство социального жилья не осуществлялось со времен Советского Союза, поэтому важно обеспечить людей, стоящих в очереди на жилье, крышей над головой.
Строительство многоэтажных домов в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.08.2021
В северной части Цхинвала построят 225 квартир социального жилья
Отмечается, что строительство социального жилья проходит в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы. Единым генподрядчиком выступает фирма "СТМ – ЮГ".
В 2022 году ожидается сдача в эксплуатацию двух корпусов, а в следующем году – еще одного.
Лента новостей
0