Депутат Госдумы Александр Карелин: в Южной Осетии высоко ценится честная состязательность

© Sputnik / Natalia AiriyanАлександр Карелин
Александр Карелин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 фев – Sputnik, Элина Габараева. Между крупнейшими политическими партиями Российской Федерации и Южной Осетии есть взаимозаинтересованность, отметил в беседе со Sputnik российский сенатор, Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Александр Карелин.
Во вторник в Южную Осетию для участия в съезде партии "Единая Осетия" прибыла делегация крупнейшей российской партии "Единая Россия", а также представители ДНР и ЛНР. В делегацию российских сенаторов вошли секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и депутаты Госдумы Дмитрий Саблин, Александр Карелин и Андрей Красов.
Съезд партии Единая Осетия  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
"Единая Осетия" выдвинула действующего президента Анатолия Бибилова на второй срок
"Мы в рамках партийной деятельности обмениваемся подходами, потому как проблемы, стоящие перед партиями – социальное здоровье, уровень жизни, вовлеченность, – одинаковы. Кроме того, патриотические задачи, которые "Единая Осетия" и "Единая Россия" ставят перед собой, совпадают", - сказал Карелин.
Относительно значения подписанного документа, депутат подчеркнул, что соглашение позволит продолжать обмениваться опытом, делегациями и методикой подачи материалов.
Он также рассказал, что в Южную Осетию приезжает не впервые, и добавил, что в республике его всегда ждут друзья.

"Здесь очевидны борцовские традиции. Так что я приехал к друзьям, у которых честная состязательность и достижение результатов ценятся особенно высоко", - отметил депутат.

Во вторник в Южной Осетии проходит съезд правящей партии "Единая Осетия", в рамках которого состоялось подписание соглашения о межпартийном сотрудничестве с партией "Единая Россия".
Партии Единая Осетия и Единая Россия подписали соглашение о сотрудничестве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2022
Партии "Единая Осетия" и "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве
Также на мероприятии на должность главы государства была выдвинута кандидатура действующего президента Анатолия Бибилова. Выборы нового лидера Южной Осетии пройдут 10 апреля.
Лента новостей
0