В Северной Осетии пресекли канал сбыта контрафактного алкоголя

© Photo : Пресс--служба МВД Северной ОсетииВ Северной Осетии пресекли канал сбыта контрафактного алкоголя
В Северной Осетии пресекли канал сбыта контрафактного алкоголя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 фев — Sputnik. В Северной Осетии пресекли деятельность 41-летнего жителя республики, который занимался сбытом контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.
Установлено, что подозреваемый приобрел спиртосодержащую продукцию известного бренда для дальнейшей реализации. При этом, у него не было специальной лицензии и регистрации "данной деятельности".
Изъятая в Северной Осетии контрафактная минеральная вода Боржоми - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2021
В Северной Осетии конфисковали крупную партию нелегальной минералки из Грузии
"Сотрудниками полиции проведены несколько спецопераций, в том числе "Проверочная закупка", в ходе которых было приобретено более 1700 бутылок немаркированной алкогольной продукции. Необходимых сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота на указанный товар, владельцем не предоставлено", - говорится в сообщении.
Изъятый алкоголь был направлен на экспертизу для определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Спиртосодержащая продукция передана на ответственное хранение уполномоченной организации. Ущерб, нанесенный правообладателю, составил 617 тысяч рублей.
Контрабанда сигарет - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.10.2020
В Северной Осетии пресекли контрабанду крупной партии сигарет
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров" и ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".
Лента новостей
0