Какие лекарства эффективны против "омикрона? Ученые назвали восемь препаратов

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПродажа лекарств в аптеке
Продажа лекарств в аптеке  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 янв — Sputnik.Немецкие и британские ученые назвали восемь препаратов, эффективных при лечении омикрон-штамма. Исследование провели специалисты Кентского университета и Франкфуртского университета имени Гете, сообщает РИА Новости со ссылкой на Cell Research.
По данным исследователей, к ним относятся EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), рибавирин, ремдезивир, фавиправир, PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент паксловида), нафамостат, камостат и апротинин.
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2022
Инфекционист рассказал, кто предрасположен к заражению "омикроном"

Как лечить "омикрон"

Инфекционист Андрей Поздняков рассказал, что заболевшим в легкой форме штаммом "омикрон" не требуется специальной схемы лечения. Специалист подтвердил выводы и заключения большинства медиков и ученых во всем мире, что главным в лечении "омикрона" остаются режим, употребление легкоусвояемой еды, обильное питье и симптоматическое лечение.
Поздняков добавил, что самым эффективным методом защиты от коронавируса являются прививка и ревакцинация в утвержденные сроки.
Новый штамм, получивший обозначение B.1.1.529, был выявлен в Ботсване и ЮАР в начале ноября 2021 года. Как утверждают специалисты, он отличается повышенной трансмиссивностью и устойчивостью к существующим вакцинам. По данным на конец декабря, новый вариант зарегистрировали уже в 110 странах мира, он распространяется быстрее "дельты" и становится доминирующим.
Омикрон  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.01.2022
Специалист объяснил, чем "омикрон" отличается от других штаммов и когда кончится пандемия
Лента новостей
0