Толпы любителей зимнего отдыха: как работает курорт "Цон" в первые дни нового сезона

© Sputnik / Natalia Airiyan Горнолыжный курорт "Цон"
Горнолыжный курорт Цон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 янв - Sputnik, Фатима Плиева. Горнолыжный курорт "Цон" принимает свыше 150 отдыхающих в день, сообщил Sputnik руководитель управления туризма министерства экономического развития Южной Осетии Вадим Плиев.
Об открытии сезона катания в высокогорном югоосетинском селе Цон сообщили пятого января, с тех пор ежедневно сюда приезжают толпы любителей зимнего отдыха.
Горнолыжный курорт Цон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.01.2022
Четвертый сезон открыт. Горнолыжный курорт Цон приглашает туристов
"С момента открытия здесь очень много людей. Прокат обмундирования из 70 пар лыж был весь разобран. За то время, что "Цон" работает (с 2019 года - прим. ред.), многие уже сами купили сноуборды и лыжи. По приблизительным подсчетам, в день "Цон" посещает до 150 человек", - сказал Плиев.
По его словам, большую помощь в подготовке курорта к зимнему сезону им оказал владелец североосетинского горнолыжного курорта в Цее Валерий Басиев.
"Выражаю огромную благодарность Валерию Басиеву, благодаря ему нам удалось запустить ратрак. Своими силами мы не могли починить технику, которая поднимает на вершину трассы отдыхающих, а для покупки нужных запчастей не было финансовых возможностей. Сегодня она исправно работает", - добавил он.
По словам Вадима Плиева, по сравнению с прошлыми годами, в этом году в "Цон" увеличен прокат лыж и сноубордов, и в ближайшее время зимний курорт ждут новые положительные перемены.
Открытие горнолыжной трассы в селении Цон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.12.2021
В Южной Осетии готовят к открытию санную трассу для детей
Лента новостей
0