Четвертый сезон открыт. Горнолыжный курорт Цон приглашает туристов

© Sputnik / Наталья АйриянГорнолыжный курорт "Цон"
Горнолыжный курорт Цон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 янв – Sputnik, Элина Габараева. Югоосетинский горнолыжный курорт "Цон" начал функционировать. Об этом сообщается на официальной странице в социальной сети Facebook.
Четвертый год подряд любители активного отдыха могут кататься на лыжах, сноубордах и санках в одном из красивейших мест Южной Осетии. Курорт расположен на высоте около двух километров над уровнем моря в Дзауском районе Южной Осетии, в 45 километрах от столицы. К месту отдыха можно проехать по трассе Цхинвал - Квайса.
"Мы побывали на склонах курорта 2 января и "обкатали" трассу. Из-за снегопада открытие отложили до 5 января. Сегодня там уже катались ребята", - рассказал Sputnik один из лыжников.
Ранее открытие анонсировал и председатель комитета по спорту и молодежной политике Южной Осетии Сергей Зассеев, который отметил, что технику заблаговременно починили, и в первых числах месяца жители и гости республики могут проводить время на горнолыжной трассе.
Напомним, что четыре года назад представители комитета по молодежной политике и спорту совместно с Федерацией горнолыжного спорта облюбовали склон в Цон. Вскоре сюда потянулся большой, по местным меркам, поток туристов.
Лента новостей
0