Более 300 детей в Южной Осетии получили подарки в рамках новогодней акции "Фонтан желаний"

© Пресс-служба президента РЮО"Фонтан желаний"
Фонтан желаний - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 янв - Sputnik, Залина Кулумбегова. В новогодней детской благотворительной акции "Фонтан желаний" приняло участие свыше 130 человек, которые купили подарки для более 320 детей, сообщила Sputnik автор проекта Елена Кулумбегова.
Впервые акция стартовала 1 декабря 2017 года. Она проводилась три года подряд, но из-за распространения коронавируса в 2020 году ее пришлось отменить. Согласно идее проекта, в фонтан, который расположен в фойе гостелевидения, пускаются в плавание кораблики с письмами детей Деду Морозу. Любой желающий мог выловить и исполнить желание одного или нескольких ребят из детского дома, школ-интернатов или больных ДЦП.
"Более 340 детей пустили в плавание свои кораблики с желаниями, из них у 20 детей они остались в фонтане, но до сих пор неравнодушные люди звонят и просят зачитать им записки с нужными подарками", - отметила автор проекта.
фонтан Желаний - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.12.2021
С каждым годом "Фонтан желаний" радует все больше детей: Кулумбегова о своем проекте
Как сообщила ранее Кулумбегова, в акции принимали участие ребята из Цхинвальского интерната, школы-интерната в Дзау, Ленингорского детского дома, а также дети с особенностями развития.
"В этом году в проекте приняли участие не только жители Южной Осетии, но и других городов, которые дистанционно исполнили мечты многих детей. Были и те, кто ежегодно принимает участие в "Фонтане желаний", - добавила она.
"Фонтан желаний" проходит в канун Нового года и транслируется по ГТРК "Ир". В первый год акция собрала 265 детей, во второй - 305, в третий год тоже более 300, в этом году ребят стало 340. Инициатором проекта является президент Анатолий Бибилов, который по традиции открывает акцию.
Анатолий Бибилов вручил новогодние подарки воспитанникам школы-интерната - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.12.2021
Бибилов исполнил новогодние желания детей из интерната в рамках акции "Фонтан желаний"
Лента новостей
0